в 1 литре серной кислоты содержится 228 г H2SO4. Расчитайте массовую долю растворённого вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1.14 гделённое на мл

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:18
    0
    масса растовра = 1000*1,14 = 1140 г

    массовая доля = 228/1140 = 0,2 или 20%