В 1 л раствора серной кислоты содержится 228 г H2SO4. рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,14 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:39
    0
    mр.=V*p=1*1.14=1.14 г;

    W=mв./m. р=1.14/228=000.5 (0.5%)

    Ответ: 0,5%.