Сколько молекул в воде массой 72 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:34
    0
    M (H2O) + 18u/моль

    n=m/M=72/18=4

    N=Na*n

    N=6,02*10^23*4=24*10^23 молекул