Сожгли 4.8 г Mg. Определите массу полученного оксила (MgO)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:53
    0
    M (Mg) = 4,8 г

    2Mg + О2 = 2MgO

    n (Mg) = m/M=4,8/24=0.2 моль

    Пусть количество оксида натрия=х, тогда

    n (MgO) = 0.2 моль

    m=M*n=40*0,2=8 г