Какое количество вещества соответствует 80 г оксила магния MgO?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:39
    0
    M = 80 (г)

    n=m/M

    M (MgO) = 24+16=40 (г/моль)

    n=80/40=2 (моль)
  2. 4 февраля, 18:05
    0
    V=m/M=80/40=2 моль

    Ответ: 2 моль