Осадок образуеться при взаимодействии растворов хлорида железа (II) и 1) гидроксида натрия 2) сульфата натрия 3) соляной кислоты 4) нитрата меди (II)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:40
    0
    1) гидроксида натрия

    FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2 (осадок)
  2. 4 января, 06:19
    0
    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Ответ: 1)