Помогите составить цепочку уравнения с H2S и S (не менее 6 действий)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:04
    0
    S=>H2S=>So2=>So3=>H2SO4=>BaSo4

    1) H2+S=H2S

    2) H2S+O3=SO2+H2O

    3) 2SO2+O2=2SO3

    4) SO3+H2O=H2SO4

    5) BaO + H2SO4 = BaSO4↓ + H2O2