Вычислите массовую долю в % меди в соединени CUO Ar (Cu) ≡64 Ar (O) ≡16

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:15
    0
    Массовая доля находится по формуле w=Ar (элемента) x a (количество атомов в соединении) / Mr (вещества) Х 100%

    тогда w = 64 x 1 / 64+16 = 64/80 = 0.8 х 100% = 80%