Сколько литров оксида углерода (IV) при н. у. выделяется при разложении 48,6 г гидрокарбоната кальция: Са (НСО3) 2→СаСО3+СO2+Н2O?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:46
    0
    Са (НСО3) 2→СаСО3+СO2+Н2O

    М (Са (НСО3) 2_ = 40 + (1+12+16*3) * 2=162

    48,6*22,4/162=6,72 литра