Вычислите относительно молекулярную массу : FeO3; 3Ca (OH) 2; Al2 (So4) 3; 6HgO

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:43
    0
    FeO3 = 56 + 16 * 3 = 104 г/моль

    3Ca (OH) 2 = 40 * 3 + 16 * 6 + 6 = 222 г/моль

    Al2 (SO4) 3 = 27 * 2 + 32 * 3 + 16 * 12 = 342 г/моль

    6HgO = 6 * 200 + 6 * 16 = 1302 г/моль