Рассчитатать количество вещества в 100 гр гидроксида кальция (CaOH)

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:31
    0
    Дано:

    m (Ca (OH) 2) = 100 г

    Найти:

    n (Ca (OH) 2) - ?

    n=m/M

    M (Ca (OH) 2) = 40+16*2+2=74 г/моль

    n (Ca (OH) 2) = 100 г / 40 г/моль=2,5 моль

    n (Ca (OH) 2) = 2,5 моль

    Ответ:n (Ca (OH) 2) = 2,5 моль