Na+S = Zn+HCl = Zn+PlCl = H2SO4+CaOH = FeO+Na2O5 = BaOH2+SO2 = H2SO4+MgO = CaClO3+HCl = MnSO4+CaOH = Na2S+CuCl2=

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:21
    0
    Na+S = Na2S Zn+2HCl = ZnCl2 + H2↑ Zn+PlCl=не идёт реакция H2SO4+CaOH=Caso4+2H2O FeO+Na2O5=не идёт реакция BaOH2+SO2 не идёт реакции

    H2SO4+MgO = не идёт реакция CaClO3+4HCl=СaCl2+2Cl2+2H2O MnSO4+CaOH=нет реакции Na2S+CuCl2=2NaCl+CuS