Рассчитайте массовую долю соли в растворе полученном при добавлении 50 г воды к 250 г 20%-ного раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:35
    +1
    M (KCL) = 250*0,2=50 г

    w (KCl) = 50/300=0,166 или 16,6%