Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций и укажите, к каким типам они относятся:

MgO+HNO3 = Mg (NO3) 2+H2O

Fe+O2 = Fe3O4

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:43
    0
    1. mgo + 2hno3=mg (no3) 2+h2o обмен

    2 / 3fe + 2o2=fe3o4 соединеие
  2. 9 июля, 11:53
    0
    MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2+H2O

    3Fe+2O2 = Fe3O4