Какой объём аммиака выделится при разложении 10,7 грамм хлорида аммония?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:04
    0
    NH4Cl = NH3 + HCl

    10.7/53.5 = x/22.4;

    x = (10.7*22.4) / 53.5 = 4.48 литра