При взаимод. 0.672 л. Алкена (н. у) с хлором, образуется 3.39 гр. дихлорпроизводного. Определите молек. Формулу алкена

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:54
    0
    1. CnH2n+Cl2=CnH2nCl2

    n (CnH2n) = 0,672/22,4=0,03 моль

    n (CnH2nCl2) = 0.03 моль

    2. M (CnH2nCl2) = 14n+71=m (CnH2nCl2) / n (CnH2nCl2) = 113 г/моль

    3. 14n+71=113, n = 3

    C3H6