1) Как из аммиака получить гидроксид аммония (уравнение). 2) Как из гидроксида аммония получить сульфат аммония (уравнение). 3) Как из Сульфата аммония получить сульфат Бария (уравнение) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:45
    0
    1 - NH3+H2O=NH4OH

    2 - 2NH4OH+H2SO4 = (NH4) 2SO4+2H2O

    3 - (NH4) 2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2NH4NO3