Какие реакции возможны?

1) Гидроксид бария + оксид азота (V)

2) Гидроксид калия + хлорид алюминия

3) Разложение гидроксида магния при нагревании

4) Разложение гидроксида бария при нагревании

5) Оксид серы (IV) + гидроксид лития

6) Оксид меди (II) + гидроксид кальция

7) Сульфат бария + гидроксид натрия

8) Нитрат железа (II) + гидроксид калия

9) Разложение гидроксида алюминия при нагревании

10) Гидроксид кальция + оксид серы (VI)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:50
    0
    Ba (OH) 2+N2O5=Ba (NO3) 2+H2O

    3KOH+AlCl3=Al (OH) 3↓+3HCl

    Mg (OH) 2=MgO+H2O (т. к нерастворим)

    Ba (OH) 2≠т. к растворим

    SO2+Li (OH) 2=LiSO3+H2O

    CuO+Ca (OH) 2≠близкие по св-вам (основные)

    BaSO4+2NaOH=Na2SO4+Ba (OH) 2

    Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2↓+2KNO3

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O