Cu+HNO3→Cu (NO3) 2+NO2+H2O надо решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:05
    0
    Cu (0) - 2e = Cu (2+) N (+5) + e = N (+4) Получается Cu + 4HNO3 - - - > Cu (NO3) 2 + 2NO2+2H2O