К 300 г раствора калия массовой долей 20% добавили 40 г этой же соли. чему равна массовая доля нитрата калия в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:10
    +1
    В начале находим массу вещества 1) 300 * 20% = 60 г

    Теперь находим Массовую долю

    60 + 40 = 100

    300 + 40 = 340

    W = 100 / 340 = 0.294

    W = 0.294 * 100 = 29.4 %