Объем веселящего газа при н у равен 33.6 л определите его количество вещества

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:28
    0
    V=33,6 л

    v₀=22,4 л/моль молярный объем газа

    количество вещества газа

    n=v/v₀

    n=33,6/22,4=1,5 моль