Укажите на пару веществ, между которыми возможно протекание реакции

а) HCL и H2SO4

b) HNO3 и NaOH

g) ZnSO4 и NaOH

d) Ca (OH) 2 и HCL

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:32
    0
    B) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O;

    g) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2 (белый) + Na2SO4;

    g) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+H2O