Решить 1 задания из 2

1. В 500 мл воды растворили 84 г КОН. Вычислите массовую долю и моляльную концентрацию полученного

раствора.

2. Какую массу воды необходимо взять для растворения 20 г вещества, чтобы получить 5% раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:49
    0
    1) С=n/V=1,5/0,5=3

    2) mp-pa=mв-ва / w=10/0,05=400 г