В 500 граммах карбида алюминия имеется 20% примесей. Найти объём и массу полученного газа

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:22
    0
    Al4C3+O2=Al2O3+H20

    MR (al4c3) = 144

    500 - x

    144 - 44

    x=152

    ню=m/Mr

    ню=152/22.4=6.78

    ответ:m=152 г, обьем=6.78