Какова масса 0,5 моль газа, плотность которого при нормальных условиях равна 1,25 г/л?

а. 14

б. 28

с. 56

д. 7

е. 16

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:50
    0
    Ответ А, т. к 1.25*0,5=0.625,0,625*22,4=14