укажите молярную массу газа, если масса 1 л етого газа при нормальных условиях ровно 1,52 г: а) 17 г/моль, б) 34 г/моль, в) 102 г/моль, г) 68 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:53
    0
    v=V/Vm

    v=1 л/22,4 л/моль=0,045 моль

    Mr=m/v=1,52 г/0,045 моль=34 г/моль

    ответ: б