Есть соль массой 100 грамм расчитайте массу воды необходимую для приготовления раствора с массовой долей 15%

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:42
    0
    Подставь свои числа:

    Масса соли = 50 * 20%/100%=10 г

    масса воды = 50 - 10 = 40 г