В 60 г воды растворили 60 г сахара. какова массовая доля сахара в образовавшемся растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:40
    0
    Найди общую массу:

    60+60=120 г

    теперь найди массовую долю сахара:

    60/120=1/2 или 0,5