Определите массу соли хлорида калия необходимой для приготовления раствора массой 500 г с массовой долей растворенного вещества 7%

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:21
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 500 г.

    ω (KCl) = 7%

    Найти:

    m (KCl) = ?

    Решение:

    ω (KCl) = m (KCl) / m (р-ра) * 100%

    Отсюда:

    m (KCl) = ω (KCl) * m (р-ра) / 100% = 500 * 7% / 100% = 35 г.

    Ответ: 35 г.
  2. 19 октября, 19:28
    0
    W = m (вещества) / m (раствора) * 100%

    m (вещества), а в данном случае - это Хлорид Калия (KCl) = w * m (раствора)

    m (KCl) = 0,07 * 500 = 35 г

    Ответ : m (KCl) = 35 г