В 500 мл раствора содержится 50 гр NaOH. Определите молярную концентрацию раствора

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:51
    0
    Массовую долю раствора мы вычислим по формуле:

    w = m (раст. вещества) / m (раствора)

    w = 50 г / 500 г = 0,1 * 100% = 10%

    Ответ: w = 10%