Запишите уравнение и уравняйте полученную реакцию, написать тип:

O2+H2S = ...

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:30
    0
    Н2 О + S замещение, при недостатке

    H2O + SO2 при избытке
  2. 12 апреля, 22:55
    0
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2-ОВР

    в-ль S (-2) - 6e=S (+4) ок-ся

    ок-ль O2 (0) + 4e=2O (-2) в-ся

    Либо 2H2S+O2=2H2O+2S-замещение (хотя опять же ОВР)

    Рекомендую первую