К 225 г. 5% раствора прилили 10 граммов воды. Определите массовую долю вещества в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:56
    0
    M (растворенного в-ва) = 225 х 0,05 = 11.25 г

    m (р-ра2) = 225 + 10 = 235 г

    W (в-ва) = 11.25/235 x 100% = 4.8 %