Рассчитайте, число молекул содержащихся в 4,48 л аммиака

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:24
    0
    V = 4,48 (л)

    n = V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    n = 4.48/22.4 = 0.2 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)