В каком объёме (мл) 8% раствора H2SO4 (плотность раствора 1,05 г/мл) содержится 30 грамм H2SO4?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:15
    0
    M (раствора) H2SO4 = m/W = 30/0.08=375 г.

    V (раствора) H2SO4 = m (раствора) / P = 375/1.05 = 357.14 мл.