Рассчитайте массовую долю кислорода в H2O, KMnO4, H2O2, HgO

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:22
    0
    1. w (O2) = M (O2) / M (H2O2) = 2*16/2*1+16*2=32/34=0.941*100%=94.1%2. w (O) = M (O) / M (HgO) = 16/200+16=16/216=0.07*100%=7%3. w (O) = M (O) / M (KMnO) = 16/39+55+16=16/110=0.145*100%=14.5%4. w (O) = 2*Ar (O) * 100%/Mr (H2O2) = = 32*100/34=99.12%