Определите массу и количество вещества в 155 литрах CH4

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:15
    0
    Дано:

    V (CH4) = 155 л

    Найти: m (CH4) - ? n (CH4) - ?

    Решение:

    n (CH4) = V / Vm = 155 / 22,4 = 7 моль

    M (CH4) = 12 + 4 = 16 г/моль

    m (CH4) = nM = 7 • 16 = 112 г

    Ответ: 7 моль; 112 г