Определите массовую долю растворенного вещества в растворе массой 200 г и массой вещества 40 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:59
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г

    m (в-ва) = 40 г

    Найти:

    W (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 40 / 200 * 100% = 20%