Вычислите массу серы кол-вом вещества 3 моля.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:49
    0
    N=m/M = > m=M*n=32 г/моль * 3 моль = 96 г

    n - количество вещества в молях

    m - масса вещества в граммах

    M - молярная масса вещества, которую берем из таблицы Менделеева, в г/моль