M какого вещества больше?

CuO. взятого кол-вом вещества 1,5 моль или SO 3 взятого кол-вом вещества, 2, 5 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:03
    0
    M (CuO) = n*M=1,5*80=120 г

    m (SO3) = 2,5*80=200 г

    масса SO3 больше