Количество вещества CO2 образующегося при сгорании 90 г. этана равно:

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:19
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    2 моль. 4 моль

    n=90/30=3 моль в 2 раза больше 6 моль