Определите массовую долю (в℅) КОН в растворе, если КОН массовой 40 г растворён в воде массой 160 г

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:15
    0
    M (в-ва) = 40 (г)

    m (р-ра) = 40+160 = 200 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 40/200*100% = 20%