1) Na-Na2O-NaOH

2) H2-HBr-CaBr2

решить цыпочку уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:06
    0
    1) 4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2) H2 + Br2 = 2HBr

    2HBr + CaCl2 = CaBr2 + 2HCl