Вещество раствор которого при взаимодействии с раствором гидроксида калия образует осадок

1) FeCl3

2) HNO3

3) CuSO4

4) H2SO4

5) HCl

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:06
    0
    1 и 3

    FeCl3 + 3KOH - Fe (OH) 3 (осадок) + 3KCl

    CuSO4 + 2KOH - Cu (OH) 2 (осадок) + K2SO4
  2. 5 июля, 13:46
    0
    Ответ 1 и 3

    FeCl3 + KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4