Какая масса этилового спирта требуется для приготовления 3%-ой Йодной настойки из 1 г йода

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:02
    0
    3/100%=0,03

    1/0,03=33,333 это масса раствора (йод + спирт)

    33,333-1=32,333 м асса спирта