Рассчитайте массу соли и воды содержихся в 250 г 20% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:12
    0
    M (соли) = w*m (р-ра) = 250 г*0,2=50 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 250-50=200 г

    либо m (воды) = w (воды) * m (р-ра) = 250 * (1-0,2) = 250 г*0,8=200 г