Определите массы соли и воды, которые потребуются для приготовления 5,7 % ного раствора массой 75 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:58
    0
    M (соли) = w (соли) * m (р-ра) = 0,057*75 г=4,275 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (соли) = 75 г-4,275=70,725 г

    Либо m (H2O) = w (воды) * m (р-ра) = 75 * (1-0,057) = 75 г*0,943=70,725