4. Составить генетический ряд неметалла углеродa. Неметалл кислотный оксид кислота. Составить уравнения этих реакций.

C CO2 H2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:47
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2