Какому количеству вещества в молях соответствует 3,01*10^24 молекул водорода

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:01
    0
    N=N/Na

    Na=6,02*10^23

    n = (3,01*10^24) / (6,02*10^23) = 5 моль

    n (H2) = 5 моль