Найти молярную массу CuCI2. Найти массовые доли элементов в веществе

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:32
    0
    M (CuCl2) = 64+35*2=134 г / моль

    w (Cu) = 1*64/134=47,76%

    w (Cl) = 2*35/134=52,23%