K2Cr2O7->K2CrO4->BaCrO4

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:10
    0
    I. 1) Cr2 (SO4) 3 + 3Zn (OH) 2 = 2Cr (OH) 3 + 3ZnSo4

    2) 2Cr (OH) 3 (разлагается при условии температуру) = Cr2O3 + 3H2O

    3) Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

    4) 4Cr + 3S2 = 2Cr2S3

    II. 1) Cr2 (So4) 3 + K2O + 3H2O = K2Cr2O7 + 3H2SO4

    2) K2Cr2O7 + H2O = K2Cr2O4

    3) K2CrO4 + Ba = BaCrO4 + 2K